Автор Тема: Идеальная разница в возрасте между детьми  (Прочитано 2936 раз)

Оффлайн Shaluniya

• Проказница
  • Репутация 0
А я хочу разницу 2-3 года. Мне, кажется, что детки будут дружнее, если у них разница меньше.
Ну у меня уже не получилось с такой разницей, но с вами соглашусь, что 2-3 года - это идеальная разница. С одной стороны разница достаточно небольшая, чтобы детки были дружны и играли в одной компании, а с другой стороны достаточно большая, чтобы а)востановиться после первых родов б)чтобы воспитывать в старшем ответственность в плане заботы за младшеньким!

Оффлайн poroseno4ek

• Репутация 25
навеяно темой "сколько деток планируем". у нас с братом разница пять лет. мама всегда говорит что хорошо маленькая разница - "одними соплями и пеленками отстрелялась и все". наверное из своего опыта она такой вывод сделала itopth
мне тоже чисто теоретически хочется небольшую разницу. но даже не представляю как удается мамам совмещать маленького старшего и грудничка frryhui

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
я считаю идеальной разницу в 5 лет

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Я считаю что 2-3 года, не больше. Как танина сама чтоб одним махом. Не успеть прочувствовать свободу.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Nastasia

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Мамочка самого драгоценного ЧУДА
У нас со старшим братом 7 лет разница, тоже хочу такую 6-8 лет. Для меня это лучше, чем 2-3, старший уже более самостоятельный, может и помощником быть. Может и подсознательно я себя к этому готовила и раньше не хотела второго  fryyghg сейчас уже стала чаще об задумываться

Женщина по-настоящему счастлива, когда у неё два имени: одно - "Любимая", а второе "Мама".

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Я раньше хотела разницу 3-4 года. По факту предвидится разница 5-6 лет. Первое время, когда не получалось уложиться в желаемую разницу, меня это немного пугало. Позже, уже смотря на подрастающую Соню, я стала понимать, что это совсем не страшно и даже во многих аспектах хорошо. В старшем возрасте такая разница сотрется. Да и вообще, далеко не всегда отношения между братьями-сестрами так сильно зависят от возраста.
Что касается именно меня как мамы, я, наоборот, не хотела младенчества нон стоп, по типу как отстрелялась)). Я хотела отдохнуть от пеленок и бессонных ночей. Наобщаться с малышиком, потом узнать более взрослого ребенка. Потом, соскучившись по крохе, снова вернуться к этому периоду со вторым ребенком))
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Nastasia

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Мамочка самого драгоценного ЧУДА
Цитата: Nepodarok
Что касается именно меня как мамы, я наоборот не хотела младенчества нон стоп, по типу как отстрелялась)). Я хотела отдохнуть от пеленок и бессонных ночей. Наобщаться с малышиком, потом узнать более взрослого ребенка. Потом, соскучившись по крохе, снова вернуться к этому периоду со вторым ребенком))

Один в один  vn хочу теперь опять насладиться ванильной макушкой и бессоными ночами

Женщина по-настоящему счастлива, когда у неё два имени: одно - "Любимая", а второе "Мама".

Оффлайн gk

• Репутация 41
для меня сейчас страх разница меньше 2-3 лет. Раньше я чуть иначе думала. а вообще,я тоже скорее из тех, кто хочет,чтобы первый подрос и тогда второго.
Иначе в моем формате придется закопаться дома с двумя детьми на пару лет-я себе такого напряга не хотела бы.
У нас с братом разница 5 лет,дружбы в детстве у нас не было, а во взрослом возрасте дружба между братьями и сестрами уже зависит от других факторов.

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
Когда то заговорила со свекров о разницн в возрасте ( до рождения и беременности сыном) и предположила, что 3-4 года нормально. У него с младшим братом именно такая разница. Пока свекр не ушел в армию, а потом женился его эта разница конкретно злила- старшему одна компания нужна, а младший хвостом увивается, а ему еще туда рано и так с самого детства. Отношения дальше у них не сложились братские и брата уже 4 года нет. Возможно, это их особенность.

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
У меня с сестрой разница 4,5. Тоже был период, когда гульки, парень, а ей скучно. Пока через пару лет она своей компанией не обзавелась)).
У моей мамы со старшей сестрой была разница 9 лет, отношения тоже не сложились совершенно. Тети нет уже давно. Но я их отношения  с возрастом не связываю совершенно. В детстве это, может, и играло роль, но во взрослом возрасте браткая и сестринская любовь обычно на другом держится. Общие друзья и компания еще не гарантируют тёплых отношений в дальнейшем.
У знакомой вышло, что старшему ребенку годик исполнился, и она сама в этот момент еще на 8м месяце. Причем ходится ей тяжело, в больнице какое то время лежала. Боюсь представить как это тяжело. Это ж старший еще в туалет не просится, сам не ахти как кушает, недавно только пошел, в садик еще не отдашь и тут снова грудничок будет. Это ж организм совсем не успел восстановиться. Конечно, дети будут совсем ровесники, но стоит ли оно того и так ли нужно...
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk