Автор Тема: Идеальная разница в возрасте между детьми  (Прочитано 2938 раз)

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
Сюда или нет?
Вот разница , которая будет мне кажется не плохой для детей- 2-2.1 года.
А мне?меня пока пугает пока не много- как с ними гулять?и как спать укладывать?
Штука в том, что справляться мне с ними все так же - одной. Мужа помощь будет ограничена очень, бабушки- дедушки не приедут.единственный вариант- Егора на пару дней в неделю сдавать в платный сад. Он рядом.

Глянула, похожая разница у Оли- Масика. Девочки, поделитесь у кого два года разницы- как жили- были?

Оффлайн ells

• Кокетка
  • Репутация 3
Марина, будешь решать проблемы по мере поступления))) У тебя правда все получится, я тебе обещаю. Может иногда будет непросто, но обязательно будет решение. Здесь трудно советовать сейчас. Будет ребеночек спокойный - вообще проблем не будет, будет темпераментный - будешь выкручиваться.
Спать укладывать : маленькой сисю, старшему книжку и погладить.
Гулять... 2 года - это уже и самокат, и беговел. Если вдруг решит убегать, коляску на тормоз и догнать))) + слинги в помощь) + когда папа дома, папа= помощник)
По своему опыту могу посоветовать растить младшую на полу на животе) Чем раньше, тем лучше. Моя младшая жить на полу стала примерно в 2 месяца, когда промежутки между сном стали позволять)
Не обіцяй, навіщо.
Не обіцяй, не треба…
Залежить час найближчий,
та не завжди від тебе(С)

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
Ох, конечно как то все получится- не помру :-) мне или хочется так или может так и будет, но я верю что кнопочка будет спокойной. Она же девочка! :-)

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
У меня такая разница. Я где-то писала, наш режим в начале. В теме про режим сна, кажется. 
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Notka

• Озорница
  • Репутация 8
Марина, многое зависит от ребёнка. У меня второй был очень проблемный и мне стало легче только тогда, когда график сна у детей стал совпадать, до этого был сплошной недосып, малыш спал по 15 минут и только на руках, просыпался от малейшего шума. Но мне муж сильно помогал и бабушка под боком была, но уставала я адски. На прогулку выходили  - в коляске старшая, младший в слинге или с мужем вместе двумя колясками

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
я только увидела Марина твое сообщение. мне стало легче, после года Вовы. а так сложновато было. но все зависит и от ребенка.  и от поведения старшего. у меня пацаны дерутся. вот они играются и вечно друг друга цепляют, щипают, кусают, сначала хохочат, а потом начинают орать. это капец. меня это прям бесиит, зато когда вместе играют - вот где идилия))) girl/pinkglassesf  ну а спать, я иногда их вместе ложила. но стараюсь в разных комнатах, чтобы не будили друг друга. главное договориться со старшим)сил тебе) все получится)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Не знаю, как оно на деле, но для меня хорошая разница в возрасте детей - не меньше четырех лет. Нику сейчас 2.3, я не представляю, если бы у нас младенчик появился. Я бы однозначно не справилась и моя материнская идиллия разбилась вдребезги.

Но я сужу по себе, по своему ребенку и нашему образу жизни. А вот подружка моя скоро станет второй раз мамой, у детей разница будет 2.9. Она считает это самым удачным и очень оптимистично настроена.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Свет, ну 2,9 разница однозначно лучше, чем 2. мне сейчас с Колей проще договорится, чем было в 2 года. он еще мал был слишком. и в плане справления с детворой такая разница тоже будет легче, тут даже спорить не буду.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Для меня что два, что  два и девять - одно пальто. Мне было тяжко, очень.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
Мне тоже разница 3 года нравится. Я именно такую и хотела, жаль, что не сложилось. На море в этом году был мальчик на два года младше Саши, так они хорошо вместе играли, он к ней тянулся, она ему помогала, играла с ним, это так мило было. Я в очередной раз взгрустнула, что все так вышло. Но как говорится к лучшему все.

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk