Автор Тема: ToRCH-инфекции  (Прочитано 1320 раз)

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
Re:ToRCH-инфекции
« Ответ #10 : 09.12.2012, 10:32 »
Это очень хорошо, что ко второй Б ты решила подготовиться :)
Я сама отношусь к людям, которые к любому вопросу подходят ответственно, тем более если речь идет о здоровье,и я "ЗА" сдачу торч-инфекций.

У меня вопрос и сомнения в другом! Ну да ладно! Педиатры они лучше знают на кого свернуть.

Не болейте и будьте здоровы!!! ;)

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #11 : 09.12.2012, 12:17 »
Ифа - это скрининговый метод, его используют для того,  чтоб понять была ли когда-нибудь инфекция в организме

Если все ответы отрицательные, то смысла сдавать ПЦР нет ;)
Потому что ПЦР определяет ДНК возбудителя
конечно же ПЦР очень точный метод, можно сразу и его сдавать, но дешевле сделать скрининг и уже по его результатам смотреть нужно ли делать ПЦР.

Наташ, просто педиатр в поликлинике нам сказала фразу, которая меня шокировала-это ничем не лечится, а наш семейный врач- он известный в донецке -назначил нам лечение. И теперь мы планируем второго малыша, я сдала анализы- и теперь тоже прохожу курс лечения. Просто не хочу,что бы второй малыш этим страдал.
До первой беременности я думала зачем сдавать анализы-у меня же все хорошо, а теперь я к анализам отношусь очень настороженно
Я не знаю о какой именно ТОРЧ инфекции идет речь, но обычно смотрят на результаты анализов, если у вас много + в ответе,то лечение назначают, если плюс + или ++ то обычно нет, потому что ЦМВ, Герпес и Токсоплазма они навсегда остаются, главное чтоб не было активных периодов во время беременности и не заболеть этим в первый раз, это ещё хуже

Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #12 : 09.12.2012, 13:43 »
о я ждала, когда Галя появится и все разложит по полочкам s^

Ифа - это скрининговый метод, его используют для того,  чтоб понять была ли когда-нибудь инфекция в организме
ну вот что-то помню, если ж инфекция была - то будут антитела, правильно ж? именно это метод ИФА и показывает, а вот с ПЦР я немного напутала ^-^

но я не могу понять как спустя 3 года решили, что эта инфекция была еще во время Б? и именно тогда врачи не доисследовали 785452699

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #13 : 09.12.2012, 14:10 »
Я так поняла, что анализы тогда сдавали и по ИФа были титры, а пцр не сдавали
или это я так поняла 785452699

а нет, все правильно

так в тех анализах был положительный титр к этому вирусу?

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
« Ответ #14 : 09.12.2012, 21:26 »
Я сдала анализы во время беременности-кровь, сначала показало,что результат положительный, потом сказали еще раз пересдать и оказалось отрицательный.
А 3 года не определяли,т.к в наших поликлиниках сидят врачи лишь бы галочку поставить, а когда нашли хорошего врача и совпало,что малой пошел в сад и все начало проявляться. Врач и направил нас на анализы, там все и выяснили

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #15 : 09.12.2012, 21:32 »
Все равно я не понимаю 785452699

если это было перыичное заражение во время беременности, то тогда имеет место внутриутробная инфекция, плюс нужно сдавать парные сыворотки
если это было ДО, то ребенок ведь мог заразиться и после рождения
в общем все это очень смутно

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
« Ответ #16 : 09.12.2012, 21:40 »
до или во время толком никто не может сказать. Главное,что мы сейчас сдали анализы и ее обнаружили теперь лечу малого и сама,т.к. очень хочется здорового малыша родить в будущем

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #17 : 09.12.2012, 21:41 »
Все равно я не понимаю 785452699

если это было перыичное заражение во время беременности, то тогда имеет место внутриутробная инфекция, плюс нужно сдавать парные сыворотки
если это было ДО, то ребенок ведь мог заразиться и после рождения
в общем все это очень смутно

вот я ж о том же 785452699

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #18 : 05.03.2013, 12:47 »
сегодня прочитала про токсоплазмоз у Комаровского на сайте. вот думаю пойти и проверить,есть ли  у меня иммунитет. это надо к гинекологу за направлением?

Оффлайн MariaMАвтор темы

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #19 : 05.03.2013, 12:53 »
можешь просто в лабораторию.
но смысл только токсиплазмоз сдавать? а остальные инфекции?
сразу все торчи и сдавай.
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk