Автор Тема: Перевод и выплата украинской пенсии жителям зоны АТО  (Прочитано 29098 раз)

Оффлайн Светуша

• Очаровашка
  • Репутация 2
Девочки, а для переоформления нужно присутствовать только лично или возможно как - то по доверенности, ну вот если пенсионер физически не может выехать?

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
Мы узнавали,в пенсионное можно по доверенности,но должно быть лично написанное заявление и оригиналы документов,но карточку в банке можно получить только лично,т.е,  один раз надо будет ехать лично

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Девочки, у кого родители пенсионеры, хочу с вами посоветоваться.
У меня свёкры не в Донецке, выехали. Но пенсию там, по месту не переоформляли. Когда уезжали, то у нас уже были проблемы с получением пенсий. Последний раз в апреле получали.
Я вот думаю, если переоформить пенсию в другом городе, возможно ли так, чтобы не стоять за ней каждый раз в Ощаде, а чтобы она автоматически приходила на карточку Ощада? У нас такое возможно?
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
Вика, а свекры получали в кассе Ощада, по сберкнижке?
у моей бабушки карточка Ощадбанка, пенсия приходила, снимала ее я в банкоматах.
Единственное, карточку они оформляют долго, около 2-х - 3-х недель

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Наташа, спасибо большое! Я тонкостей не знаю, по книжке или нет, но они в кассе стояли в очереди.
Надо им сказать.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
да, значит по сберкнижке.
еще совет, если будут переофорлять, то нужно это сделать до 20-го числа, тогда они смогут пенсию получить или в этом же месяце (если доп. списки сформируют), либо в следующем (в ноябре), если же после 20-го, то уже в декабре только получат. Может это не во всех ПФ, но нам так объяснили.
для переоформления нужно по 2 копии паспорта, кода, пенсионного удостоверения, и открытый счет (карточка) в том городе, куда будут переводить пенсию.

Оффлайн Нюша

• Грация
  • Репутация 14
На почте выдают только по месту прописки,поэтому,в любом случае,надо карточку делать.
Девушки не интересуются тряпками только в том случае, если эти тряпки - мужчины.
Честность и верность - это дорогой подарок,который от дешёвых людей не стоит и ожидать.
Любите злых, в них меньше фальши,чем в лицемерных добряках.

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Наташа, только что созванивались, они едут в пенсионный, будут переоформлять пенсию. Давно бы так. Приедут, созвонимся, расскажут.

Оффлайн Terrika

• Красотка
  • Репутация 16
удачи им, пусть все пройдет гладко.

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
Девочки, кто-нибудь в курсе, оформляют перевод пенсий по-прежнему без проблем? Сколько времени занимает оформление? За неделю оформят?

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk