Автор Тема: Физиологические состояния новорожденного  (Прочитано 1876 раз)

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет

Физиологическая эритема — реакция кожи на удаление первородной смазки, которой ребенок был покрыт еще внутриутробно, выражается ее покраснением. Усиливается на 3-й сутки жизни и исчезает к концу первой недели.
у меня в палате у девочки мальчик был красный как помидорчик, реально кожа покраснела, а мама и папа смугленькие оба))) думаю, это у них эта эритема и была)
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Mighty_GirlАвтор темы

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
у меня Сашк тоже сначала красноватенькая была, а потом стала бело розовенькая)))

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн brrr

• Репутация 27
у нас было шелушение ножек. и немножко желтушности. но я об этом всем знала и не пугалась. даже черным какашулькам.  :) у меня с братом 14 лет разница (я ему как вторая мама была), так что я в курсе всех этих особенностей.
да, об этом реально лучше знать заранее  girl/sigh

kosha8408

• Гость
Видео о новорождённом перенесено сюда http://prettywoman.dn.ua/index.php?topic=8858.1050

У меня Данюша в роддоме пожелтел,очень перепугалась,сдавали анализы на билирубин, но всё обошлось,билирубин в норме был
« Последнее редактирование: 23.01.2012, 10:08 от маргаритка »

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
У меня Данюша в роддоме пожелтел,очень перепугалась,сдавали анализы на билирубин, но всё обошлось,билирубин в норме был
У нас тоже самое было,но слава богу,все обошлось.

Оффлайн Леся Умница

• Проказница
  • Репутация 5
У нас было покраснение кожных покровов с последующим шелушением, особенно ладошек и стоп, и пожелтела на 2-й день, как ципленочек (очень подходило по цвету к желтому костюмчику sethvb). Желтушка прошла сама, хотя рекомендуют ребеночка подставлять под солнечные лучи, а сейчас морозы - так разве что через окно. А шелушившиеся участки я смазывала увлажняющим молочком, а то на сгибах сухая кожица трескала и образовывались маленькие ранки. А еще была физиологическая потеря веса, но небольшая - 3%. Думаю, мы их уже давно "отбили" назад :)
В каждой женщине должна быть своя безуминка...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk