Автор Тема: Решение завести ребенка  (Прочитано 34285 раз)

Women_in_law

• Гость
Я хочу, но так...теоретически  :) Понятно, что сейчас все скажут, что мол, если хочешь, тебя ничего не остановит и т.д. Я материалистка и просчитываю все зараннее. Вряд ли наступит такой день, когда я проснусь и подумаю - вот сегодня и не минутой позже, больше ждать не могу. ??? Вот я и спрашиваю - как было у других? Может, ситуация была похожая? И исходя из чего принимали решение?

Оффлайн Mari

• Партнеры форума
  • Репутация 5
Я вот до 22 хотела ребенка очень, думала вот выхожу замуж и все, сразу будем планировать.. вышла замуж и сразу ребенка мне перехотелось, может эгоизм, хотела только с мужем вдвоем быть, а сейчас уже, совсем недавно поняла, что хочу ребенка и морально к этому готова. решение о планировании принимали обоюдное, потому тчо я считаю, что муж тоже должен хотеть ребенка. думаю наступит такой момент, когда ты поймешь, что хочешь этого не зависимо от материальных возможностей или еще чего-то, самое главное моральная готовка)))так что жди, придет само собой, материнский инстинк еще никто не отменял ;)а заводить ребенка потому тчо пора, это глупо ;)

Оффлайн Grace

• Очаровашка
  • Репутация 9
Вот я и спрашиваю - как было у других? Может, ситуация была похожая? И исходя из чего принимали решение?
Я советовать не могу, у меня опыта в этом вопросе нет  ^-^.
Вряд ли наступит такой день, когда я проснусь и подумаю - вот сегодня и не минутой позже, больше ждать не могу.
А мне кажется, что я именно такого момента и дожидаюсь...ну, только, чтоб желание обоюдным было :).

Оффлайн Mari

• Партнеры форума
  • Репутация 5
мне кажется это правильно, ждать когда ты созреешь полностью в моральном плане :)

KSENIYA

• Гость
Согласна с Машей! До материнства нужно дорасти морально, а если к этому моменту еще и папа дорастет и материально, и морально, то вообще шикарно! :D Я пока не доросла, и когда мне начинают намекать что типа вы год уже женаты...ПОРА -  tommy

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Я в теории всегда хотела ребенка, а муж у меня лет так бы ещё 10 наверное и без малышей себя нормально чувствовал, хотя дети, по его мнению, это логическое продолжение брака.
Он сказал, что сам торопить не будет, когда я захочу.
Я тоже все всегда просчитую на перед, и вот только в 27 я решила, что нам уже можно иметь детей. В прошлом году не вышло. Решили повторить в этом, но уже с положительным результатом :)

Честно я  согласна со Зверёночком, к этому решению нужно прийти. Всегда в это й жизни, что-то будет мешать ... молодость, деньги, квартиры, долги, карьера... ничего из этого не стоит здорового ребенка. Решили завести малыша - заводите, не думайте не о чем!!! Это мое мнение!!!

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Мне кажется, это идеальная ситуация, когда люди готовы и морально, и материально, и все у них случается, как в кино. В реальности многие беременели безо всяких планов, пусть даже и от любимого, и в браке, но очень для многих беременность является неожиданностью. Лично за себя скажу, что ребенка хотела года в 22, но сейчас понимаю, что не готова к этому была ни с какой стороны. Хотела, просто потому что влюблена была безумно и мне казалось, что логичным довершением будет "плод нашей любви". dolf_ru_128 Что характерно, мужчина тоже хотел ребенка. Но жизнь распорядилась иначе, и мы (к счастью) расстались. Когда я вышла замуж в 24 года, вопрос о ребенке даже не стоял, мы хотели "пожить для себя", к тому же понимали, что не потянем, слишком много тогда проблем навалилось. На сегодняшний день я могу сказать, что "Я хочу ребенка". Правда, я до сих пор до конца не осознаю, связано мое желание с материнским инстинктом или просто биологические часики тикают и безжалостно стучат по темечку "ПОРА!!!". :D
Ответ дураку - молчание

Оффлайн Ita

• Милашка
  • Репутация 7
Когда я узнала, что беременна третьим ребенком, очень волновалась. У нас уже есть двое - девочка и мальчик, а тут новость, как быть. Одно знала, что аборт делать не буду, с этой мыслью я объявила мужу о том, что беременна.

Он не ожидал такого поворота событий. Переживал, а сможем прокормить троих, хватит-ли сил дать образование, да и живём  в 2-х комнатной квартире. Ребенка хотелось и мне и ему, но на мозги давили финансовые факторы, зарплату мужу урезали иподнимать не собирались.
Мы приняли верное решение, решили рожать. Через пару месяцев всё изменилось: я нашла высокооплачиваемую работы, супругу тоже предложили новую очень хорошую работу. Как говорят - "Бог дал ребенка, дал и денег чтобы его прокормить". Наша Настенька, это маленькое чудо - подарок небес, все ей рады и за ней тянется шлейф удачи. Это заметила не только я. А старшенькие её обожают, благодаря общению с ними, она очень рано начала говорить, а сейчас как рассуждает - всё анализирует, эдакий маленький Энштейн в юбочке :).

Так, что рожайте себе на радость и счастье! :ohmy:

Оффлайн Mari

• Партнеры форума
  • Репутация 5
Ита, трое эта моя мечта, только я б хотела двое мальчиков и девочку :)

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk