Автор Тема: Решение завести ребенка  (Прочитано 34185 раз)

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
Ну не знаю...моему брату щаз 15 лет...когда мама его рожала, все вокруг из тех, кого я знала платили за роды..Мама отказалась, т.к. не было все равно не это денег, все прошло хорошо. Я не хочу говорить, что не платить надо. Нет. Нам повезло хотя бы с врачем. Так как жили в детстве мы, опять же повторюсь - я не знаю ни одних людей, кто бы жил беднее, особено в период с моего 5го класса по второй курс института. Вздрагиваю вспоминая те времена. У моих родителей просто был выбор - либо аборт, либо рожаем третьего. Умом понимали что тяжело будет. Не смогла мама на него пойти. Грех это. Все прошло. (если бы кто-то знал, как я первая руками и ногами против была, не хотела никого няньчить, бойкот маме объявил..ужас что творила))))) Сейчас все хорошо, и я рада, что не одна в семье. А тогда тоже приходилось выслушивать - чем вы думали, нарожали, а теперь не можете 15 грн сдать на нужды класса...
И думаю сейчас тоже есть разные семьи и разные финансовые возможности. Зачастую не всегда получается так, как планируешь. И финансовый успех может исчезнуть, и наоборот - появится. от всего не перестрахуешься. Поэтому каждый выбирает свое. Кто-то и четверых умудряется воспитать, пройти это. А кто-то и с одним не сладит. Все ситуации разные. И все люди тоже.
Много детей - это не плохо. Это радость. Просто если не готов, не хочется, страшно - никто ж не заставляет никого)))
Хотя бы одного родить - и то хорошо. Но хочется больше))) желание - это же не всегда осуществление, так?:)
« Последнее редактирование: 18.03.2011, 17:32 от Oriona »

Оффлайн LiaVi

• Красотка
  • Репутация 17
Девочки, а я вот не знаю как быть. :'( Рожать боюсь, именно из-за финансовых вопросов...Муж младше, нет он хороший, замечательный, всё правильно говорит и делает, просто с работой пока не повезло. (в том смысле что МАЛО платят). Я работаю давно на одном месте, не жалуюсь, доход намного выше среднего. Но боюсь что если уйду в декрет - "ждать" меня не будут. И вот что я поняла....что боюсь остаться без работы - а точнее без денег. (как это больно не звучит 23b1). Сначала свадьба, потом купили машину, теперь задумали дом (всё своими силами) - а это кредит...минимум 2 года, как тут рожать? Я конечно понимаю, что "хочешь насмешить Бога - поделись с ним своими планами". Но ведь я думающий человек. У меня в семье были очень тяжелые времена, практически голодали (травма отца на шахте). И сегодня на помощи финансовой не жду. Сама хочу старикам помогать. Я помню "как это". Я не хочу так моему ребенку. А с другой стороны я уже хочу малыша. И годы идут...и страх растёт. Вот как?

Много написала, просто меня это волнует.  23b1
Я так хочу скорей услышать,в ближайший утренний рассвет,простую фразу,без излишеств:"Войны в Донбассе больше нет".

Оффлайн ЮлёК

• Очаровашка
  • Репутация 18
LiaVi я думаю что ты сейчас изложила ситуацию многих "думающих" семей.я не хочу сказать,что др делают это бездумно,просто у меня и у тебя и еще у многих есть определенная планка,кот. мы хотим достигнуть, а уже потом думать о детях.Тем самым мы  перестраховываемся,чтоб было спокойнее...К сожалению в нашем государстве это оч сложно сделать...Но мы стремимся)))))Все хотят свить гнездышко,обеспечить благосостояние,хороший быт семьи и стабильный доход,чтоб потом с радостью и без головных болей растить малыша)))) И все хотят ,чтоб малыш имел как минимум то,что было у родителей и больше)
Я тоже очень очень хочу малыша,но мой фундамент еще не готов для этого..да и планка высока.Я понимаю,что можно родить и забудется все..и может само собой все решится и будет хорошо.Но хочется же так как хочется/мечтается))))))
P/S/ Простите сумбурно написала,просто уже убегать надо было,а тут тема наболевшая))))

Оффлайн aslema

• Стильная штучка
  • Репутация 0
вот именно,что у каждого своя планка,у меня нет зацикленности на дорогой одежде,я не крашусь практически,не хожу по салонам,мне это просто не надо,а кто-то без этого не может жить и не представляет свою жизнь без этого-рождение и воспитание ребенка в первую очередь предпологает,что все что ты можешь,ты будешь в первую очередь давать ребенку,а потом уже думать о себе

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать.
Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Оффлайн дюдюка барбидонская

• Красотка
  • Репутация 0
  • Алина
Олеся,  ты полностью выразила мои мысли. у меня есть младший брат, разница у нас с ним в возрасте 2 года 8 мес.  так вот роднее и ближе него у меня никого нет)))) я до сих пор благодарю родителей за то, что не побоялись трудностей и подарили мне братишку)))) мы  с ним две половинки одного целого)) и пусть сейчас он живет ОЧЕНЬ далеко от меня и видимся мы редко, но знаем друг о дружке все. мы с самого детства были всегда и везде вместе ryfhgkg  это так замечательно, когда  в семье много детишек.
поэтому мне хочется иметь не меньше двух деток. я ведь знаю как это хорошо, когда есть самый-самый родной и близкий)))))

Оффлайн олечка

• Кокетка
  • Репутация 0
Ну не знаю...моему брату щаз 15 лет...когда мама его рожала, все вокруг из тех, кого я знала платили за роды..Мама отказалась, т.к. не было все равно не это денег, все прошло хорошо. Я не хочу говорить, что не платить надо. Нет. Нам повезло хотя бы с врачем. Так как жили в детстве мы, опять же повторюсь - я не знаю ни одних людей, кто бы жил беднее, особено в период с моего 5го класса по второй курс института. Вздрагиваю вспоминая те времена. У моих родителей просто был выбор - либо аборт, либо рожаем третьего. Умом понимали что тяжело будет. Не смогла мама на него пойти. Грех это. Все прошло. (если бы кто-то знал, как я первая руками и ногами против была, не хотела никого няньчить, бойкот маме объявил..ужас что творила))))) Сейчас все хорошо, и я рада, что не одна в семье. А тогда тоже приходилось выслушивать - чем вы думали, нарожали, а теперь не можете 15 грн сдать на нужды класса...
И думаю сейчас тоже есть разные семьи и разные финансовые возможности. Зачастую не всегда получается так, как планируешь. И финансовый успех может исчезнуть, и наоборот - появится. от всего не перестрахуешься. Поэтому каждый выбирает свое. Кто-то и четверых умудряется воспитать, пройти это. А кто-то и с одним не сладит. Все ситуации разные. И все люди тоже.
Много детей - это не плохо. Это радость. Просто если не готов, не хочется, страшно - никто ж не заставляет никого)))
Хотя бы одного родить - и то хорошо. Но хочется больше))) желание - это же не всегда осуществление, так?:)
Лесь у нас в семье тоже был трудный период ,я учась в школе подрабатывала по выходным.Было очень тяжело и такого же я не хочу своим детям  785452699 Я понимаю что можно сегодня иметь все,а завтра все потерять .От этого никто не застрахован.Просто раздражают люди (aslema я ни в коем случае ни про тебя) которые не думая о будущем рожают детишек,на авось,как нибудь проживем,где один ребенок там и трое.А потом не знают где деньги брать,так как у мужа з.п. 2000 а мама в декрете .
И дети -это же конечно радость.Когда дети желанные,любимые,счастливые и здоровые в двойне радость.Но придерживаться  принципа "много детей не бывает"-безответственно .

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
Я отношусь к тем, у кого у мужа зарплата чуть больше 2000 и я в декрете, но несказанно рада своему малышу и шла к нему уверенно, он у меня запланированый и желанный. И я считаю,что сейчас нам хватит денег на его воспитание, а что будет через год или два я не думаю, так как думать об этом в нашей стране бесполезно. Я просто тоже не нуждаюсь в брендовых шмотках каждый сезон и кг косметики, походам по кафе ресторанам и салонам. Для меня ребенок гараздо важнее был.Квартира есть своя,жить есть где, на еду и одежду денег хватает. Понятно,что всегда стремимся к лучшему, но сколько я знаю девочек,которые достигли этого лучшего, у которых по две машины в семье, большие квартиры с евроремонтами или дома, з.п. хорошая, которые отдыхают по заграницам несколько раз в год, а деток нет не одного, так как не получается в силу того что уже здоровье немного не то и они сами говорят,что отказались от всего бы этого, еслиб знали,что потом не получится и рожали бы в 20 не имея ничего этого за плечами. Деньги, это уходящее и приходящее, а детки это детки.  Но я так же не призываю рожать кучку детей при таком положении, но одного двух деток вполне реально.

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
Тут девченки разное написали))
я согласна со всеми))
у меня сейчас тоже мысли как качели. Живем с мужем на съемной. Уже 29 лет. Сегодня я думаю о детях, привожу себе кучу доводов, что многие рожают и живут на съемных...завтра кучу доводов, что не могу детку завести, пока эта проблема не решена. И вот так в качелях туда-сюда в мыслях. Потому что полагаемся с мужем на себя. Хочется стабильности. Иногда зло берет - откуда такие идиотски завыенные цены на жилье?? Почему за границей оно также стоит, да только доход у них другой и качество самого жилья в 100 раз лучше..Потом меня отпускает, я понимаю что это - там, а я - здесь. Планирование начали больше двух лет нахад - пока ничего...иногда мне кажется что не получается именно из-за того, что это у меня внутри барьер: нет уверенности в жилищном вопросе - нет детей..Только в этом году барьер начался расшатываться - вопрос деток иногда накрывает. Хотя я реально понимаю, что мне нечего им будет дать, кроме себя самой. Начинаю размышлять, почему я хочу детей? Биологический возраст?? Эгоизм?? Потому что они есть у всех вокруг?? Вдь ребенок - это не он для тебя, а ты для него. Это когда твое "я" умирает как класс и с момета рождения ты сама себе больше никогда не принадлежишь. Не сможешь спать сколько хочешь, если нужно встать ради ребенка...не сможешь в опуске без него (если в принципе сможешь в отпуск без ребенка) - будешь звонить каждый день, узнавать как у него дела...В какой мир я его приведу? В мир, где в школе классовые предубеждения? Где на улицу обного не выпустишь из-за страха, в мир полный насилия и коррупции???
Вроде бы ничего логичного - потеря свободы! Испорченная система жизни!
Но почему-то так хочется ее потерять эту свободу и хочется ввести его в этот беспорядочный мир, а когда он вырастет - точно также будет ломать себе голову, как я сейчас...
В общем сумбурные, нелогичные и беспорядочные мысли))
« Последнее редактирование: 18.03.2011, 22:21 от Oriona »

Оффлайн олечка

• Кокетка
  • Репутация 0
Наташ,я же не говорю не рожать совсем,но когда нет ни каких условий и они собираются рожать 2-го,3-го ребенка.Вопрос куда и кому???И потом обижаются на своих родителей,что не помогают с детьми.Я просто насмотрелась на такие семьи.На безответственность родителей.И жалко очень детей из таких семей.
Для меня это вообще больная тема  :(

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
ну таких да, таких реально жаль деток.Но я думаю у нас тут прям такие мамы не сидят, которые рожают 2го и 3го в никуда и для родителей или государства. Я тоже хочу вторую детку с небольшой разницей с первой, но там уж как получится действительно. Надеюсь наши материалные возможности позволят это сделать

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk