Автор Тема: Решение завести ребенка  (Прочитано 34286 раз)

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
Девчонки, не бойтесь заводить деток. Это конечно недешево, но потянуть вполне можно! Конечно можно купить качелю Graco за 2000грн, но с таким же успехом можно взять Тако за 600, или немного б/у, но почти как новую за 300грн. А можно вообще не покупать, а дарить столько любви, внимания и нежности ребенку, что та качеля 300лет ему не нужна. И так во всем. Мы очень хотели ребенка. Но я боялась, что стану на время нетрудоспособной, у мужа зарплата среднестатистическая, а пособие на ребенка смешное.  Ничего страшного! Я даже скажу, что качество моей жизни стало намного выше с МаськойТимофеевым, нежели без него. Я продолжаю позволять себе и спортклуб, и кремушки хорошие, и съездить в отпуск. Да, приходится иногда приматывать Масю в слинг, поднимать попу, руки в ноги - и вперед зарабатывать денежку. Но ведь и без Маси мне приходилось зарабатывать, чтоб позволять себе приятное.
А когда эта сладкая макушка жмется к тебе, чтоб получить очередную дозу маминой любви, счастье одолевает такой непередаваемой волной, что все земные блага и рядом не стоят рядом с любовью ребенка

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Девчёнки,разговор как-то в другое русло потёк.Изначально началось обсуждение о том,правильно ли рожать нескольких детишек,уповая на "много не бывает"(Аслема,зайка,ты извени,что твою фразу зацепили).О рождение первого, долгожданного и желанного ребёночка речь не ведётся.Это само собой разумееется.
рождение и воспитание ребенка в первую очередь предпологает,что все что ты можешь,ты будешь в первую очередь давать ребенку,а потом уже думать о себе
--Несмотря на то,что я имею большие шансы стать именно такой мамой,я считаю,что это всё же не совсем правильное восприятие материнства.Всё должно быть в гармонии.Иначе может случится момент,когда мама скажет своим детям,что "я ради вас всю жизнь себе во всём отказывала,только чтобы вы были счатливы".И пусть это прозвучит эгоистично,но,простите,дети не просили рожать себя и становиться жертвой и заложницей материнства...И я люблю и хорошую одежду,и косметику,и салоны,и спорт.зал и сауны и т.п. и т.д.(а почему нет?).И я хочу быть не только МАМА для своих детей,но и ЖЕНЩИНА для себя и своего мужчины.
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 10:26 от маргаритка »
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Я считаю, что беременность не болезнь и материнство не приговор!!
Всего должно быть в меру. И тут я поддерживаю последний пост Маргаритки, всегда нужно оставаться женщиной, не только женщиной мамой, но женщиной женой, женщиной коллегой и еще много женщиной кем, каждый сам для себя выберет.

И не смотря на то, что я за много детей, я вряд ли решусь на третьего или даже второго, если не буду уверена в том, что полностью смогу его обеспечить. И жертвовать нарядами тоже не очень мне хочется!!

Может, не очень последовательно написала и пожалуй не смогла передать все что хотела сказать, но думаю вы поймете.

У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн aslema

• Стильная штучка
  • Репутация 0
ой,девочки смешно читать вас,вы еще не родили,а уже себе картины рисует,что и как будет,ищите причину,чтоб не рожать и не воспитывать детей т.к. боитесь потерять свою свабоду,ну нет ничего лучше в мире,чем ребенок  8j5gkэто самый родной человек в мире dkfhi

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать.
Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
ой,девочки смешно читать вас,вы еще не родили,а уже себе картины рисует,что и как будет,ищите причину,чтоб не рожать и не воспитывать детей т.к. боитесь потерять свою свабоду,ну нет ничего лучше в мире,чем ребенок  8j5gkэто самый родной человек в мире dkfhi
--Не зная ситуацию некоторых людей,не нужно разбрасываться таким громкими обвинениями.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
Мне кажется этот спор здесь ни к чему. У кого-то пока нет детей, у кого-то их несколько. Как говорится, сытый голодного не поймет. А сколько иметь деток, когда заводить и на что их содержать - каждый решает для себя сам

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
ой, нет. Анин героизм я повторить не смогу. Второго ребеночка, девочку, очень хочу, но потом когда-нибудь. я наверное эгоистка, но мне важно жить, а не существовать. Короче,  сразу троих родить  shok. И при этом еще умудряться хорошо выглядеть, зарабатывать деньги, и говорить, что скучно и что не хватает для полного счастья какой-нибудь зверушки  ^3549*. В общем, Аня, ты передовик. Я признаюсь - я бы так не смогла!

Тут бывает, что хочется свои 10,500 кг счастья кому-нибудь подарить вместе со всем тюнингом, ненадолго. А троих  shok shok shok  sethvb

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

KSENIYA

• Гость
А я Ане по-доброму завидую! (ттт) Кто не видел фотки этой семьи, посмотрите на беби!  girl/pinkglassesf Я все-таки считаю, что сколько будет деток зависит только от желания и здоровья родителей. А деньги... Не знаю, может я как-то БЕЗОТВЕТСТВЕННО подхожу пока к этому вопросу, но мне кажется, что если будет где-то там глубоко сидеть маленькое ХОЧУ (второго, третьего), то и приложишь все силы, чтобы обеспечить ему (им) достойную жизнь!

Оффлайн NatalocChka12

• Кокетка
  • Репутация 41
Первый ребенок (беременность) не планировалась, но была очень желанна. Пока была беременна уже разговаривали о том, что будет у нас в семье девочка и мальчик. Ну и в итоге первая родилась девочка, оставалось дело за мальчиком. И вот у меня есть мальчик и девочка

Оффлайн Настенышь

• Стильная штучка
  • Репутация 9
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой, самой...
Мне кажется с что с нашей жизнью и одному ребенку обеспечить достойную жизнь сложно не говоря уже о двоих или троих!
Сначало когда он маленький не так сложно, а когда ребенок идет в школу нужны деньги на постоянные сборы на нужды класса, дополнительные уроки с учителями, всякие кружки или танцы ( у меня есть племянница 12-ти лет, она ходит на танцы, нужно заплатить за танцы не маленькие деньги плюс она со своим партнером занимается дополнительно с учителем, плюс если они едут на какой - то конкурс нужно заплатить за участие в конкурсе за дорогу, что б доехать туда где этот конкурс проходит! итого в месяц набегает немаленькая сумма. это всего лишь один пример) а одеть ребенка! это раньше когда наши родители и мы были маленькие у всех были деньги но нечего было купить и все дети в школу ходили одинаковые, одинаково одетые, а сейчас все по - другому, сейчас выбор огромный в магазинах, сейчас дети не такие как раньше, они смотрят и видят кто как одевается, у кого грубо говоря дневник или портфель лучше у кого хуже, смотрят кто как одевается, особенно девочки, они же одна перед другой хвастаются новыми одежками или обувью, а еще как же хочется нравиться мальчикам и быть красивее всех подружек :) ну это я так образно!
А дальше университет  shok обучение ну просто нереально дорогое ! а как же обучить троих???? или надеяться, что они все умненькие и поступят на бюджет girl/sigh  и все таже одежда, только запросы уже по - более! на всякие развлечения походы в кино, боулинг или дискотеки ребенок с просьбой дать денег будет обращаться к вам! это все не говоря уже о том, что нужно что - то кушать и не забывать о себе и о папе! а болеть так вообще нельзя 23b1 на лекарствах можно разориться просто

И это только самое необходимое и простое сложно дать одному! а если уножить все эти нужды в три раза shok shok shok

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk