Автор Тема: Решение завести ребенка  (Прочитано 34208 раз)

Оффлайн LiaVi

• Красотка
  • Репутация 17
Трудная тема для меня, каждый пост девочек - имеет право на жизнь. Все мы разные, у всех свои планки. Пока для себя сделала один вывод - Если я ещё сомневаюсь - значит не время.  :) Когда 100% я "захочу" - мне кажется все сомнения уйдут, и страхи в том числе. А пока я не "мамочка"  - буду работать на мечту.  345547dfi

P.S. Если конечно судьба сама за меня не решит (не всегда происходит по НАШЕМУ плану dkfhi)
Я так хочу скорей услышать,в ближайший утренний рассвет,простую фразу,без излишеств:"Войны в Донбассе больше нет".

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Девочки, дети, это конечно "удовольствие" не дешевое, но как написала Юля, если вы будете готовы к этому на 100%, все сомнения уйдут.

Оффлайн пантера

• Кокетка
  • Репутация 4
  • Алёна. 30 лет. г.Снежное.
Бессмысленный спор как по мне.  :)

Во-первых " Если Бог дает детей. то он дает и на детей",

Во-вторых никто не знает как он будет жить через 10-15 лет.

"От сумы и тюрьмы не зарекайся".

В-третьих если женщина не готова отказать себе ну хотя бы немножко в малом, то ИМХО она еще не созрела морально для материнства.

Не говорю о самопожертвовании. но нужно понимать, что даже ради одного ребенка нужно будет изменить свою привычную жизнь.  girl/sigh

В- четвертых, после 2- х детей уже все равно в материальном плане сколько их. То есть разница небольшая между одним или двумя есть. с каждым последующим ребенком эта разница уменьшается.

В-пятых. Чаще всего те кто хотел одного ребенка, родив,  потом хотят еще. и еще.

В-шестых - дожидаясь квартиры и прочих благ, можно ждать лет до 40. а жизнь проходит. Кому нужна 60-летняя мама? Вот уж где у ребенка точно будут комплексы.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Во-первых " Если Бог дает детей. то он дает и на детей"
--Не согласна.Самый элементарный пример--малообеспеченные и неблагополучные семьи,безответственно рожающие кучу детишек и бросающие их на произвол судьбы.
Во-вторых никто не знает как он будет жить через 10-15 лет.
--Согласна,но!Имея под собой почву(будь то своё жильё,счёт в банке или ещё что) сегодня,не так страшно идти в завтра.
В-третьих если женщина не готова отказать себе ну хотя бы немножко в малом, то ИМХО она еще не созрела морально для материнства
--Само собой разумеется.
В- четвертых, после 2- х детей уже все равно в материальном плане сколько их. То есть разница небольшая между одним или двумя есть. с каждым последующим ребенком эта разница уменьшается.
--Это если живёшь в деревне и одежда переходит от старшего к младшему(и не важно,в каком она состоянии),и питание со своего огорода и скота,и пристроечку к дому можно смастерить,если места маловато стало,и образование детям давать не собираешься и т.п. и. т.д..А есть другая жизнь,где детский сад,школа/университет,уроки танцев/карате/бассейн/английский(нужное подчеркнуть),затем зоопарки/парки развлечений/кинотеатры(где билетик нужно купить на каждого)...Думаю,мораль сей басни понятна.
В-пятых. Чаще всего те кто хотел одного ребенка, родив,  потом хотят еще. и еще.
--Не слышала такого,возможно.Но помимо хотеть нужно  правильно оценивать свои возможности(смотри пункт 4).
В-шестых - дожидаясь квартиры и прочих благ, можно ждать лет до 40. а жизнь проходит. Кому нужна 60-летняя мама? Вот уж где у ребенка точно будут комплексы.
--Ну,как бы и да,и нет.Любящая и заботливая мама,сколько бы ей не было,всегда нужна.И стыдиться возраста своей мамулечки может только моральный урод,пардон.Но,конечно,в погоне за материальными благами нельзя забывать,ради чего всё это.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн пантера

• Кокетка
  • Репутация 4
А если квартиры . счета в банке, хорошей работы нет и не будет. делаем операцию и зашиваемся.

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
А если квартиры . счета в банке, хорошей работы нет и не будет. делаем операцию и зашиваемся.
зачем так утрировать???? просто тогда наверно одного ребенка хватит по самое немогу...

Оффлайн пантера

• Кокетка
  • Репутация 4
 sethvb Хочу третьего. Но увы. не могу себе позволить эту роскошь.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Алён,мне не понятны твои слова "работы нет и НЕ БУДЕТ".Если у человека изначально такой настрой,то....как бы это правильно сказать?....он никогда и не добъётся успеха.
Мы жили совсем не богато и я знаю,что такое мечтать о кукле Барби 10!!!лет;знаю,что такое стесняться выйти из дома,потому что одежда старенькая и не модная и на школьной вешалке она выделяется из общей массы;знаю,что такое суп на воде,макаронах и картошке и много чего другого я знаю.И знаю другую жизнь,к которой я шла больше 10 лет.И если выбирать,в какой из этих жизней я хочу родить ребёнка--счёт далеко не в пользу первой.И я из,простите,трусов выпрыгну,но буду стараться для своих детей лучшего.В мои планы,конечно же,не входит вырастить зажравшихся маменьких/папеньких сынков,но хочу дать им хорошее детство.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk