Автор Тема: Решение завести ребенка  (Прочитано 34284 раз)

Women_in_law

• Гость
Почитала все, что написали за выходные  :) С многим согласна, в принципе. Но как-то очень страшно, что ли :-[  Сидеть с ребенком до 3-х лет - это забыть все свои знания по специальности,терять опыт работы. Найти няню и выходить на работу - по-моему, надо очень много зарабатывать ,чтобы хотя бы в минус не уйти  :( Родственников, которые сидели бы с ребенком, нет, т.е. выход только няня. А если сидеть самой - не дай Бог, муж работу потеряет, что тогда? С голоду конечно, не умрем, у меня родители довольно обеспеченные, но вешать им на шею свои проблемы... детский сад какой-то. В общем, одни сомнения, опасения и страхи. Еще не созрела или это свойство характера?

Оффлайн River

• Красотка
  • Репутация 0
я тоже так думала.. а сейчас я с радостью посижу дома годика 2-3.. а квалификацию терять полностью не обязательно. (смотря кем ты работаеш, у меня специализация - компы.. буду читать инфу в инэте да и муж не даст моим мозгам засохнуть) можно просто немножко поддерживать свои знания в домашних условиях. насчет мужа.. ну как-бы от потери работы никто не застрахован, но все "если бы да кабы" ты не учтеш никогда. всегда будет что-то что может помешеть.. нужно решать проблемы по мере их поступления ;) и насчет вешать проблемы.. трудности бывают у всех и родители на то они самы близкие люди чтоб если что выручить и поддержать.. ну это ж не навсегда и кроме того когда будет трудно им ты же им всегда поможешь и не потому что "будеш должна", а потому что ты их дочь и их любиш ;)
Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало...

Оффлайн ksunya

• Красотка
  • Репутация 6
Ален, полностью солидарна, >:(+ еще добавлю, что это пожалуй самые распространееные волнения перед решением завести ребенка, но не факт что время решит все эти проблемы, возможно только добавит, и неизвестно сколько лет пройдет когда вы решите что материально готовы, у меня перед глазами один пример, когда пара сначала ждала повышения мужа, потом повышения жены, потом собирали на машину, а теперь им уже по 35 лет, и оказалось что завести ребеночка не так то просто уже некорорые проблемы со здоровьем для решения которых опять же нужны время и деньги girl/sigh girl/sigh так что я решила что лучше я рожу молодой посижу пару лет с ребенком и потом уже вплотную буду заниматься проблемами работы и карьеры :)
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

Women_in_law

• Гость
я тоже так думала.. а сейчас я с радостью посижу дома годика 2-3.. а квалификацию терять полностью не обязательно. (смотря кем ты работаеш, у меня специализация - компы.. буду читать инфу в инэте да и муж не даст моим мозгам засохнуть) можно просто немножко поддерживать свои знания в домашних условиях. насчет мужа.. ну как-бы от потери работы никто не застрахован, но все "если бы да кабы" ты не учтеш никогда. всегда будет что-то что может помешеть.. нужно решать проблемы по мере их поступления ;) и насчет вешать проблемы.. трудности бывают у всех и родители на то они самы близкие люди чтоб если что выручить и поддержать.. ну это ж не навсегда и кроме того когда будет трудно им ты же им всегда поможешь и не потому что "будеш должна", а потому что ты их дочь и их любиш ;)
да, действительно, все приблизительно так и есть... но вот насчет родителей, мне они помогают и просить даже не надо, но мне кажется, ребенок - это другое...уже своя отдельная семья, вроде как стыдно завести ребеночка а потом просить - дайте денег на памперсы и т.д. Как-то так.

Оффлайн River

• Красотка
  • Репутация 0
ну ты же не будеш просить без самой крайней необходимости ;) я например знаю что если вдруг что - то меня всегда подстрахуют или мама, или брат, или сестра. и ИМХО когда у тебя уже своя семья то мне не стыдно занять денег на памперс, но стыдно например на шмотку или какую нить фигню.
Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало...

Women_in_law

• Гость
а еще страшно образ жизни менять...ребенок - это же зависимость...ни сходить никуда, ничего. Целый день дома ,муж до ночи на работе.  :( Может, у меня фобия - боязнь детей  ;D

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Почему никуда не сходишь? Вы с самого начала себя не правильно настраиваете. Ребенок это ведь не обязанность, дети очень активные и любят движения, поверте, с ним вы дома не много наседитесь. Заведете себе пару подружек с детками-сверсниками и будите гулянить постоянно. А когда деть подрастет можно и в кафе и в гости...

Women_in_law

• Гость
а ведь в ночной клуб тоже, наверное, будет хотеться, или пива просто попить до ночи... а еще, может, конечно, с рождением ребенка мое мнение измениться, но сейчас я не понимаю, как можно часами сидеть с молодыми мамами и обсуждать памперсы, детское питание и т.д.  :o

Диначка

• Гость
мы никак не планировали,а доця получилась:)Теперь живем и радуемся.

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
а ведь в ночной клуб тоже, наверное, будет хотеться, или пива просто попить до ночи... а еще, может, конечно, с рождением ребенка мое мнение измениться, но сейчас я не понимаю, как можно часами сидеть с молодыми мамами и обсуждать памперсы, детское питание и т.д.  :o

Ты этого не понимаешь, потому, что тебе это просто не интересно, пока... я конечно не знаю как кто, говорю за себя, но я и без детей по ночным клубам уже давно не хожу, хотя года 4 назад меня от туда за уши не вытянишь. Бывает конечно, но оооочень редко.

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk